ТХЭКВОНДО

КИОКУСИНКАЙ

УШУ

КИКБОКСИНГ

КАРАТЭ

Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

(Красспорт)

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования 

"Детско-юношеская спортивная школа по видам единоборств"

(МАУДО "ДЮСШ по видам единоборств")

  01.04.2015 года произведена реорганизация муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 5», путем присоединения к ней муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеской спортивной школы № 1» и муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеской спортивной школы № 4»  (постановление Главы города Красноярска   № 886 от 29.12.2014). Реорганизация  влечет за собой объединение обучения детей и молодежи  всем видам единоборств в одном учреждении.
  26.11.2015 года произведено переименование учреждения,  с  муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеской спортивной школы №5" на Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа по видам единоборств"  в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". руководствуясь ст 41, 58, 59 Устава города Красноярска (постановление Главы города Красноярска №624 от 7.10.2015)

 Направления спортивного обучения: 
  1. Отделение КАРАТЭ
  2. Отделение КИОКУСИНКАЙ
  3. Отделение КИКБОКСИНГ
  4. Отделение УШУ
  5. Отделение ТХЭКВОНДО
Количество обучающихся в объединенной школе по всем направлениям  – 1116 человек
 
Среди преподавателей школы:
- лучший тренер России 2013 года Нежмаков Сергей Алексеевич
- чемпионка России, призер Чемпионатов Мира и Европы, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Полина Сергоманова
- мастер спорта международного класса по кикбоксингу, призер Чемпионатов Мира и Европы Чемпионка России, Юлия Стафоркина
- заслуженный мастер спорта по тхэквондо (ИТФ), двукратный призер Чемпионатов мира, чемпион России 2014г., чемпион Европы 2014г  Андрей Незванов
- Суздалев П.В. мастер спорта по каратэ;
- 9 тренеров высшей и первой категории.

Лучшими воспитанниками школы являются:
  - Петрович Ян Владимирович, МСМК, чемпион  Мира 2013, 1 место в Кубке  Мира (г. Римини Италия);
  - Анферова Изабелла Александровна, МС по кикбоксингу, чемпионка России 2014, бронзовый призер Первенства Мира по кикбоксингу (Италия г. Римини 2014г.), победитель Кубка Мира (WAKO) ( Анапа 2015г)
  - Туманова Стелла Геннадьевна, чемпионка  России 2013 по кикбоксингу,
  - Брюханов Максим Игоревич, член сборной команды России по кикбоксингу, мастер спорта; бронзовый призер Кубка мира (2009г.); победитель Первенства Европы (2010г.; 2011г.); бронзовый призер Первенства Мира (2012г.,Словения, г.Братислава); победитель Чемпионата Мира (г. Лингано-Сабьядоро, Италия, 2014г.
  - Стафоркина Юлия Александровна, член сборной команды России по кикбоксингу,мастер спорта международного класса; победитель Первенства России среди юниоров (2011); серебряный призер Чемпионата (2013, 2014); победитель Чемпионата Европы (г. Бильба, Испания, 2014г.) Победитель Чемпионата Мира (WAKO) по кикбоксингу (Ирландия г. Дублин 2016г.)
  - Шубин Владислав Вячеславович, член сборной команды России по кикбоксингу; победитель Чемпионата и Первенства России 2014г.); победитель Первенства Мира (г.Лингано-Сабьядоро, Италия, 2014г.).
  - Турутин Вячеслав Иннокентьевич, член сборной команды Красноярского края по тхэквон-до (ИТФ), победитель Чемпионата и Первенства СФО по тхэквондо (г.Новосибирск, 2014г.), призер Чемпионата и Первенства Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) (г.Красноярск, 2014г.);Серебрянный призер Чемпионата и Первенстра России по тхэквондо (ИТФ) в (г. Сочи, 2016)
  - Селюжицкий Илья Витальевич, призер Чемпионата и Первенства СФО по тхэквондо (г.Новосибирск, 12.10.2014г.); победитель Чемпионата и Первенства Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) (г.Красноярск, 02.02.2014г.);
  - Шипунов Дмитрий, Мастер спорта России по киокусинкай, бронзовый призер Чемпионата и Первенства России по киокусинкай (Санкт-Петербург 2015г)
  - Вараксин Алексей, спортсмен отделения каратэ  WKF, бронзовый призер Первенства России по каратэ WKF (г.Липецк 2016г) 
  - Бозылева Дарья, спортсменка отделения ушу,  бронзовый призер Первенства России по ушу (Москва 2016г), победитель "Открытых Всероссийский юношеских игр боевых искусств" (Анапа 2016г)

Участие в конкурсах, грантах:
  1. Краевая грантовая программа «Социальное партнерство во имя развития»:  проекты « Тропою испытаний,  «Дарим детям праздник»  для работы в рамках летней оздоровительной программы.
  2. Президентская программа «Неприкосновенный запас-дети России» для работы в рамках летней оздоровительной программы.
   Среди проектов школы планируются следующие: Школа чемпионов (спортивные праздники, встречи знаменитых спортсменов с начинающими); Школа уличного инструктора (обучение детей спортивным дворовым играм, работа с детьми, оставшимися в городе во время летних каникул); Битва миллионников (соревнования по спортивным единоборствам среди спортсменов городов-миллионников); От детского сада до спорта высших достижений (непрерывное спортивное образование) и другие.
   С  целью содействия развитию  новой спортивной школы, в первую очередь, при подготовке и переподготовке кадров, улучшении материально-технического состояния учреждения, а также участия наших спортсменов в соревнованиях различного уровня,  очень важно стратегическое участие представителей органов власти муниципального и регионального уровней, а также  представителей бизнеса. В этой связи в перечень  мероприятий  по её развитию вошло создание Попечительского совета, в состав которого   могут войти представители  бизнеса и власти. 

Новости школы